YggdrasilYggdrasil

    Rainbow Ryan

    8.9/10
    Lançamento julho de 2017· Atualizado junho de 2026

    O slot de sorte irlandesa e música rock da Yggdrasil (julho de 2017). Nota BCE: 8,9/10.

    RTP
    96.3%
    Volatilidade
    Média-Alta
    Max Win
    5 100x
    Grelha
    Uma grade 6x4
    Compra de Bónus
    Não
    Theme Irish luck + rock musicRainbow Reels feature (2-6 reels sync)3-6 scatters → Free SpinsMin 2 synced reels en FS (peut increase)Hit frequency 20,4%
    Rainbow Ryan
    🎰

    Onde jogar Rainbow Ryan — Top 3 casinos

    Casinos recomendados por Alexandre Dubois — RTP intacto, bónus generosos, levantamentos rápidos.

    #1
    9.3

    🎁 Pacote 4 depósitos até 15.000€ + 450 TG

    Requisito de aposta: x40
    Jogar em WinKingdom
    #2
    7.6

    🎁 Pacote 17.500€ em 3 depósitos

    Requisito de aposta: x40
    Jogar em RX Casino
    #3
    9.0

    🎁 200% até 850€ + 100 FS

    Requisito de aposta: x30
    Jogar em Lussurio
    8.9

    Veredito BetsRank

    Teste prático de Alexandre Dubois — bónus testado, várias sessões

    Um slot da Yggdrasil com temática de sorte irlandesa + música rock (julho de 2017). RTP 96,3%, volatilidade média-alta, ganho máximo 5.100x. Formato 6x4 com 4.096 formas de ganhar. Mecânica de assinatura: a função Rainbow Reels, que sincroniza aleatoriamente de 2 a 6 rolos no jogo base. 3-6 scatters ativam os giros grátis com um mínimo de 2 rolos sincronizados que podem aumentar (nunca diminuir).

    Pontos fortes

    • +Função única de sincronização Rainbow Reels
    • +4.096 formas de ganhar
    • +RTP sólido de 96,3%
    • +Hit frequency tranquilizadora de 20,4%
    • +Temática original de sorte irlandesa + música rock

    A considerar

    • Ganho máximo de 5.100x um pouco modesto
    • Sem opção de compra de bônus
    • Não disponível em 75 países

    Sobre Rainbow Ryan

    Lançado em 24 de julho de 2017, Rainbow Ryan é um slot da Yggdrasil construído em torno de uma estética de sorte irlandesa e música rock. RTP 96,3%, volatilidade média-alta, ganho máximo 5.100x. Formato 6x4 com 4.096 formas de ganhar e hit frequency de 20,4%. Mecânica de assinatura: a função Rainbow Reels, que sincroniza aleatoriamente entre 2 e 6 rolos durante o jogo base. Os giros grátis são ativados por 3-6 símbolos scatter: pelo menos 2 rolos permanecem sincronizados e podem aumentar (nunca diminuir) durante o bônus.

    Mecânicas principais

    • RTP 96,3%
    • 4.096 formas de ganhar
    • Função de sincronização Rainbow Reels
    • Giros grátis com um mínimo de 2 rolos sincronizados
    • Hit frequency de 20,4%
    • Ganho máximo 5.100x a aposta

    Perguntas frequentes sobre Rainbow Ryan

    Qual é o RTP de Rainbow Ryan?

    O RTP oficial é de 96,3%.

    Rainbow Ryan está disponível em casinos online?

    Sim, está disponível em casinos online que oferecem títulos da Yggdrasil.

    Como funciona a função Rainbow Reels?

    Durante o jogo base, a função Rainbow Reels pode sincronizar aleatoriamente entre 2 e 6 rolos para que exibam os mesmos símbolos, aumentando o potencial de ganho naquele giro.

    Existe uma sequência de Rainbow Ryan?

    Sim — Rainbow Ryan 2, lançado em fevereiro de 2024, eleva o ganho máximo para 20.

    000x com uma versão modernizada da mecânica de sincronização.

    Slots semelhantes para descobrir

    🎰Variantes de Rainbow Ryan

    Outras versões da franquia — mais potencial, mecânicas diferentes.

    Alexandre Dubois
    Alexandre Dubois

    Especialista em Casinos Online e Bónus

    Última atualização: 27/06/2026

    Saber mais →

    Ficha do slot atualizada em · Fontes: slotcatalog.com, sites oficiais dos fornecedores, testes práticos da BetsRank