Pragmatic PlayPragmatic Play

    Wealthy Frog

    8.9/10
    Uscita gennaio 2024· Aggiornato giugno 2026

    Slot Pragmatic Play (2024). Tema asiatico della rana fortunata con moltiplicatori cumulativi nei giri gratuiti. Voto BetsRank: 8,9/10.

    RTP
    96.5%
    Volatilità
    Alta
    Max Win
    5 000x
    Griglia
    5x3 rulli
    Acquisto Bonus
    Frog WildMultipliers FSAsian Frog themeAchat bonus 100x
    Wealthy Frog
    🎰

    Dove giocare a Wealthy Frog — Top 3 casinò

    Casinò consigliati da Alexandre Dubois — RTP intatto, bonus generosi, prelievi rapidi.

    #1
    9.0

    🎁 200% fino a 850€ + 100 FS

    Requisito di scommessa: x30
    Gioca su Lussurio
    #2
    9.3

    🎁 Pacchetto 4 depositi fino a 15.000€ + 450 TG

    Requisito di scommessa: x40
    Gioca su WinKingdom
    #3
    7.8

    🎁 Pacchetto 3 depositi fino a 7.500€ + 100 TG

    Requisito di scommessa: x35
    Gioca su Intense
    8.9

    Verdetto BetsRank

    Test sul campo di Alexandre Dubois — bonus testato, sessioni multiple

    Uscita nel 2024, Wealthy Frog è una slot di Pragmatic Play incentrata sulla rana cinese della fortuna (chan chu). Formato 5x3 / 20 linee di pagamento, RTP 96,5%, vincita massima 5.000x, volatilità alta. Il Frog Wild si combina con moltiplicatori cumulativi nei giri gratuiti, ed è disponibile un acquisto bonus a 100x (vietato nel Regno Unito).

    Punti di forza

    • +Tema asiatico distintivo della rana fortunata
    • +Funzione caratteristica Frog Wild
    • +Moltiplicatori cumulativi nei giri gratuiti
    • +Acquisto bonus 100x disponibile

    Da considerare

    • La vincita massima di 5.000x è modesta rispetto ai titoli di punta di Pragmatic
    • La volatilità alta richiede un bankroll solido
    • Il tema dell'animale asiatico si sovrappone ad altri titoli Pragmatic (Wild HopDrop, Tiny Toads), limitandone la distintività

    Informazioni su Wealthy Frog

    Uscita nel 2024, Wealthy Frog è una slot di Pragmatic Play incentrata sulla rana cinese della fortuna (chan chu). Formato 5x3 / 20 linee di pagamento, RTP 96,5%, vincita massima 5.000x, volatilità alta. L'universo visivo è ambientato in un tempio cinese, con la rana che tiene una moneta d'oro in bocca su una palette rosso-oro dell'abbondanza. Meccaniche principali: il Frog Wild, moltiplicatori cumulativi nei giri gratuiti, e un acquisto bonus a 100x la puntata (vietato nel Regno Unito). Disponibile presso i casinò online che offrono titoli Pragmatic Play. Vedi anche Wild HopDrop, Tiny Toads, Caishen's Cash, Caishen's Gold e Lucky Grace and Charm nella serie a tema asiatico.

    Meccaniche principali

    • Griglia 5x3, 20 linee di pagamento
    • Funzione caratteristica Frog Wild
    • Moltiplicatori cumulativi nei giri gratuiti
    • Tema asiatico della rana fortunata
    • Acquisto bonus 100x la puntata (vietato nel Regno Unito)
    💰 Acquisto Bonus: 100x la puntata (vietato nel Regno Unito)

    FAQ su Wealthy Frog

    Qual è l'RTP di Wealthy Frog?

    RTP ufficiale: 96,5%.

    Wealthy Frog è disponibile nei casinò online?

    Sì — presso i casinò online che offrono titoli Pragmatic Play.

    Per chi è pensata Wealthy Frog?

    Per gli appassionati dei temi asiatici degli animali fortunati e per i giocatori a proprio agio con la volatilità alta.

    Qual è la vincita massima?

    5.

    000x la puntata.

    Slot simili da scoprire

    🎰Varianti di Wealthy Frog

    Altre versioni della serie — più potenziale, meccaniche diverse.

    Fat Panda

    Fat Panda

    9.0
    RTP 96.5% · Max 10 000xVedi
    Good Luck Good Fortune

    Good Luck Good Fortune

    9.0
    RTP 96.5% · Max 10 000xVedi
    Lucky Fortune Tree

    Lucky Fortune Tree

    9.0
    RTP 96.5% · Max 10 000xVedi
    Lucky Mouse

    Lucky Mouse

    8.8
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Lucky Panda

    Lucky Panda

    8.9
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Panda Fortune 2

    Panda Fortune 2

    9.0
    RTP 96.5% · Max 10 000xVedi
    8 Dragons

    8 Dragons

    8.3
    RTP 96.5% · Max 2 568xVedi
    Peking Luck

    Peking Luck

    7.5
    RTP 96.5% · Max 500xVedi
    Caishen's Cash

    Caishen's Cash

    8.0
    RTP 96.5% · Max 2 070xVedi
    Caishen's Gold

    Caishen's Gold

    8.5
    RTP 96.52% · Max 5 000xVedi
    8 Golden Dragon Challenge

    8 Golden Dragon Challenge

    8.7
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    888 Dragons

    888 Dragons

    7.0
    RTP 96.11% · Max 450xVedi
    Drago - Jewels of Fortune

    Drago - Jewels of Fortune

    8.8
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Dragon Tiger Fortunes

    Dragon Tiger Fortunes

    9.0
    RTP 96.5% · Max 10 000xVedi
    Samurai Code

    Samurai Code

    9.1
    RTP 96.5% · Max 12 500xVedi
    Lady of the Moon

    Lady of the Moon

    8.6
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Journey to the West

    Journey to the West

    8.7
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Lucky Grace and Charm

    Lucky Grace and Charm

    9.0
    RTP 96.5% · Max 7 500xVedi
    Lucky New Year

    Lucky New Year

    8.6
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Temujin Treasures

    Temujin Treasures

    8.9
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    88 Fire

    88 Fire

    8.5
    RTP 96.52% · Max 5 000xVedi
    888 Gold

    888 Gold

    8.4
    RTP 96.52% · Max 5 000xVedi
    Jade Butterfly

    Jade Butterfly

    8.5
    RTP 96.5% · Max 2 500xVedi
    Master Chen's Fortune

    Master Chen's Fortune

    8.5
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Panda's Fortune

    Panda's Fortune

    8.4
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Treasure Horse

    Treasure Horse

    8.4
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Tree of Riches

    Tree of Riches

    8.4
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Money Mouse

    Money Mouse

    8.3
    RTP 96.5% · Max 2 500xVedi
    Mystery of the Orient

    Mystery of the Orient

    8.5
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Lucky Dog

    Lucky Dog

    9.0
    RTP 96.5% · Max 10 000xVedi
    Lucky Monkey

    Lucky Monkey

    8.9
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Lucky Ox

    Lucky Ox

    8.7
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    Lucky Phoenix

    Lucky Phoenix

    9.0
    RTP 96.5% · Max 10 000xVedi
    Mahjong Wins Super Scatter

    Mahjong Wins Super Scatter

    9.5
    RTP 96.55% · Max 50 000xVedi
    Monkey Warrior

    Monkey Warrior

    8.6
    RTP 96.5% · Max 5 000xVedi
    3 Kingdoms — Battle of Red Cliffs

    3 Kingdoms — Battle of Red Cliffs

    8.5
    RTP 96.52% · Max 5 000xVedi
    Three Star Fortune

    Three Star Fortune

    8.3
    RTP 96.52% · Max 2 500xVedi
    Eternal Empress Freeze Time

    Eternal Empress Freeze Time

    9.1
    RTP 96.5% · Max 10 000xVedi
    Alexandre Dubois
    Alexandre Dubois

    Esperto in Casinò Online e Bonus

    Ultimo aggiornamento: 27/06/2026

    Scopri di più →

    Scheda slot aggiornata il · Fonti: slotcatalog.com, siti ufficiali dei provider, test sul campo BetsRank