Hacksaw GamingHacksaw Gaming

    Tiger Legends

    8.9/10
    Uscita settembre 2025· Aggiornato giugno 2026

    Slot kung-fu cinese di Hacksaw Gaming (settembre 2025). Legendary Warriors più due modalità di giri gratuiti, vincita massima 10.000x. Punteggio BetsRank: 8,9/10.

    RTP
    96.3%
    Volatilità
    Media
    Max Win
    10 000x
    Griglia
    Griglia 5x4
    Acquisto Bonus
    Legendary Frame Warriors expandingSymbol transformation en bonus2 modes (Claws of Destiny / Battle of the Beasts)Bonus bet pour boost triggerAchat bonus disponible
    Tiger Legends
    🎰

    Dove giocare a Tiger Legends — Top 3 casinò

    Casinò consigliati da Alexandre Dubois — RTP intatto, bonus generosi, prelievi rapidi.

    #1
    8.8

    🎁 Pacchetto 3 depositi fino a 1.000€ + Giri Gratis

    Requisito di scommessa: x40
    Gioca su Casino Peaches
    #2
    9.0

    🎁 200% fino a 850€ + 100 FS

    Requisito di scommessa: x30
    Gioca su Lussurio
    #3
    8.8

    🎁 Pacchetto 4.000€ + 400 FS su 4 depositi

    Requisito di scommessa: x40
    Gioca su GxBet
    8.9

    Verdetto BetsRank

    Test sul campo di Alexandre Dubois — bonus testato, sessioni multiple

    Uscita il 4 settembre 2025, Tiger Legends è una slot Hacksaw Gaming a tema kung-fu cinese con protagonista una tigre kung-fu. Funziona su una griglia 5x4 con 1.024 betways, RTP del 96,30%, vincita massima di 10.000x e volatilità media. La meccanica caratteristica sono i Legendary Frame Warriors, che si espandono verso l'alto quando fanno parte di una combinazione vincente. Sono disponibili due modalità di giri gratuiti: Claws of Destiny (3 scatter, 10 giri con frequenza dei Warrior aumentata) e Battle of the Beasts (4 scatter, i simboli corrispondenti si trasformano in Legendary Warriors). Il cast include Claw (tigre), Jinx (scimmia), Boulder (bue) e Whisk (topo).

    Punti di forza

    • +Estetica da tempio cinese kung-fu con fiori di ciliegio
    • +Legendary Frame Warriors è una meccanica originale
    • +Volatilità media, accessibile alla maggior parte dei giocatori
    • +Battle of the Beasts trasforma i simboli corrispondenti
    • +Opzione di puntata bonus per aumentare la probabilità di attivazione

    Da considerare

    • Le versioni RTP ridotte scendono fino all'86,13%
    • La vincita massima di 10.000x è moderata per il segmento
    • Il set di funzioni gioca piuttosto sul sicuro rispetto ad altri titoli Hacksaw

    Informazioni su Tiger Legends

    Uscita il 4 settembre 2025, Tiger Legends è una slot Hacksaw Gaming a tema kung-fu cinese, con protagonista Claw, una tigre kung-fu, insieme a Jinx (scimmia), Boulder (bue) e Whisk (topo). Funziona su una griglia 5x4 con 1.024 betways, RTP del 96,30%, vincita massima di 10.000x e volatilità media. Il mondo visivo è un tranquillo tempio cinese con petali di ciliegio animati e musica tradizionale cinese. La meccanica caratteristica sono i Legendary Frame Warriors, che si espandono verso l'alto sui rulli ogni volta che partecipano a una combinazione vincente. Sono disponibili due modalità di giri gratuiti: Claws of Destiny (3 scatter, 10 giri con frequenza dei Legendary Warrior aumentata) e Battle of the Beasts (4 scatter, i simboli corrispondenti si trasformano in Legendary Warriors per vincite enormi). È disponibile un'opzione di puntata bonus per aumentare la probabilità di attivazione. Le versioni RTP ridotte possono scendere fino all'86,13%, tra le più basse del catalogo Hacksaw, quindi vale la pena controllare il pannello informativo in-game prima di giocare. Gli appassionati dei titoli Hacksaw a tema asiatico possono anche dare un'occhiata a Densho, Toshi Ways Club, Aiko and the Wind Spirit e Sun Princess.

    Meccaniche principali

    • Griglia 5x4 con 1.024 betways
    • RTP ufficiale del 96,30%
    • Volatilità media
    • Legendary Frame Warriors espandibili
    • Trasformazione dei simboli in Battle of the Beasts
    • Due modalità di giri gratuiti (Claws of Destiny / Battle of the Beasts)
    • Opzione di puntata bonus per aumentare la probabilità di attivazione
    • Cast composto da Claw, Jinx, Boulder e Whisk
    • Estetica tranquilla da tempio con fiori di ciliegio
    • Acquisto bonus disponibile
    💰 Acquisto Bonus: Diversi livelli disponibili

    FAQ Tiger Legends

    Qual è l'RTP di Tiger Legends?

    L'RTP ufficiale alto è del 96,30%.

    Le versioni ridotte possono scendere fino all'86,13%, tra le più basse del catalogo Hacksaw, quindi controlla sempre il pannello informativo in-game.

    Come funzionano i Legendary Frame Warriors?

    Quando un Legendary Frame Warrior fa parte di una combinazione vincente, si espande verso l'alto sul rullo, creando combinazioni più ampie.

    In Battle of the Beasts, i simboli corrispondenti si trasformano in Warrior per vincite garantite.

    Tiger Legends contro Densho (Hacksaw a tema asiatico)?

    Densho (agosto 2023) utilizza uno stile ad acquerello giapponese, griglia 5x4 con 10 linee di pagamento, vincita massima di 10.

    000x e rulli wild moltiplicatori fino a x100. Tiger Legends (settembre 2025) utilizza uno stile kung-fu cinese, griglia 5x4 con 1. 024 betways, vincita massima di 10. 000x e Legendary Frame Warriors espandibili. Tiger Legends offre il formato betways più generoso.

    Tiger Legends è disponibile nei casinò online?

    Sì — Tiger Legends è disponibile nei casinò online che offrono il catalogo Hacksaw Gaming.

    Per chi è adatta Tiger Legends?

    Per gli appassionati dei titoli Hacksaw a tema asiatico che cercano un'ambientazione kung-fu accessibile con volatilità media.

    Chi cerca le vincite massime più alte troverà più adatta Chaos Crew 3 (30. 000x). Per un titolo Hacksaw asiatico più volatile, vale la pena considerare Densho.

    Slot simili da scoprire

    Alexandre Dubois
    Alexandre Dubois

    Esperto in Casinò Online e Bonus

    Ultimo aggiornamento: 27/06/2026

    Scopri di più →

    Scheda slot aggiornata il · Fonti: slotcatalog.com, siti ufficiali dei provider, test sul campo BetsRank