PG SoftPG Soft

    Dreams of Macau

    8.6/10
    Release August 2020· Aktualisiert August 2026

    Macau-Casino-Slot von PG Soft (August 2020). Dynamisches Raster mit bis zu 32.400 Gewinnwegen, mehrfache Kaskaden, Max-Win 6.160x. BetsRank-Note: 8,6/10.

    RTP
    96.73%
    Volatilität
    Mittel
    Max Win
    6 160x
    Raster
    5-4-4-4-4-5
    Bonuskauf
    Nein
    Grille dynamique 6 reelsCascades multiples par spinSystème de façons de gagner variableThème casino de Macau
    Dreams of Macau
    Dreams of Macau bei Slott spielenPG Soft bietet keine offizielle Demo · geprüftes Partnercasino
    🎰

    Wo spielt man Dreams of Macau — Top 3 Casinos

    Von Alexandre Dubois empfohlene Casinos — RTP unverändert, großzügige Boni, schnelle Auszahlungen.

    #1
    8.0

    🎁 200% bis zu 20.000€ + 75 FS

    Umsatzbedingung: x30
    Bei Slott spielen
    #2
    8.4

    🎁 100% bis zu 525€ + 100 FS (50/Tag × 2)

    Umsatzbedingung: x35
    Bei BetMac spielen
    #3
    6.5

    🎁 150% bis zu 750€ + 150 FS auf Big Bass

    Umsatzbedingung: x45
    Bei Betti spielen
    8.6

    BetsRank-Urteil

    Unsere Einschätzung des Spiels, auf Basis der vom Studio veröffentlichten Daten

    Veröffentlicht am 3. August 2020, taucht Dreams of Macau in das Casino- und Neon-Universum von Macau ein — mit einem dynamischen 5-4-4-4-4-5-Raster, das 2.025 bis 32.400 Gewinnwege bietet, zufällig bestimmt bei jedem Spin. RTP 96,73%, mittlere Volatilität. Mehrfache Kaskaden erlauben es, mehrere Gewinnwellen in einem einzigen Spin zu verketten, wobei jede Raster-Konfiguration einzigartig ist. Max-Win 6.160x Einsatz, ein solides, aber nicht extremes Potenzial, stimmig zur mittleren Volatilität. Kein Bonuskauf auf diesem Titel verfügbar.

    Stärken

    • +Originelles System variabler Gewinnwege
    • +Großzügige Mehrfach-Kaskaden
    • +Liebevoll gestaltete Macau-Casino-Optik
    • +Solider RTP von 96,73%

    Zu beachten

    • Kein Bonuskauf
    • Max-Win 6.160x zurückhaltender als andere 6-Walzen-Titel von PG Soft
    • Dynamisches Raster weniger vorhersehbar als ein festes Format

    Über Dreams of Macau

    Veröffentlicht am 3. August 2020, überträgt Dreams of Macau die Neon- und Spielatmosphäre von Macau auf ein dynamisches 5-4-4-4-4-5-Raster über 6 Walzen. Die Zahl der Gewinnwege variiert von 2.025 bis 32.400, zufällig bestimmt zu Beginn jedes Spins — ein System, das PG Soft auf mehreren späteren Titeln des Studios wiederverwendet hat. RTP 96,73%, mittlere Volatilität. Mehrfache Kaskaden erlauben mehrere aufeinanderfolgende Gewinnwellen in ein und demselben Spin, wobei jede neue Raster-Konfiguration unabhängig ist. Das Maximalpotenzial erreicht 6.160x Einsatz — ein Niveau, das zur mittleren Volatilität passt, ohne die extremen Deckel (100.000x) neuerer PG-Soft-Titel. Kein Bonuskauf auf diesem Titel verfügbar.

    Wichtigste Mechaniken

    • Dynamisches Raster 5-4-4-4-4-5, 6 Walzen
    • 2.025 bis 32.400 variable Gewinnwege
    • Mehrfache Kaskaden pro Spin
    • Macau-Casino- und Neon-Thema
    • Kein Bonuskauf

    FAQ Dreams of Macau

    Wie hoch ist der RTP von Dreams of Macau?

    Offizieller RTP: 96,73%.

    Wie funktioniert das dynamische Raster von Dreams of Macau?

    Die Zahl der Gewinnwege variiert bei jedem Spin zwischen 2.

    025 und 32. 400, gemäß einer pro Walze zufällig bestimmten Reihen-Konfiguration zu Beginn der Runde.

    Wie hoch ist der Max-Win von Dreams of Macau?

    6.

    160x Einsatz, ein solides Potenzial für mittlere Volatilität.

    Bietet Dreams of Macau einen Bonuskauf an?

    Nein, auf diesem Titel ist keine Bonuskauf-Funktion verfügbar.

    Ist Dreams of Macau für kleine Budgets geeignet?

    Ja, der Mindesteinsatz bleibt niedrig und die mittlere Volatilität erlaubt regelmäßigere Sessions als ein Slot mit hoher Volatilität.

    Ähnliche Slots entdecken

    Alexandre Dubois
    Alexandre Dubois

    Experte für Online-Casinos & Boni

    Letzte Aktualisierung: 9.8.2026

    Mehr erfahren →

    Slot-Übersicht zuletzt aktualisiert am · Quellen: slotcatalog.com, offizielle Studio-Seiten